Порядок получения вид на жительство в РФ - необходимость РВП, сдача тестирования и перспективы гражданства

• г. Саяногорск

Можем ли мы сразу подать на вид на жительство мы прошли тестирование и у нас живут родители на территории рф уже много лет но нам сказали что без разнице что они проживают что гам все равно надо с начало получить рвп потом вид на жительство и только тогда на гражданство и при этом постоянно сдавать тестирование.

Ответы на вопрос (1):

Получить вид на жительство в России без РВП имеют право следующие категории иностранных граждан и лиц без гражданства:

- Граждане Республики Беларусь (согласно статье 4 Соглашения от 24 января 2006 года между РФ и Республикой Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств – участников союзного государства). Граждане данного государства имеют право обратиться с заявлением на получение вида на жительство в России сразу после постановки на миграционный учет по месту пребывания, который осуществляется в отношении их без предъявления миграционной карты.

- иностранные граждане, которым предоставлено политическое убежище в нашей стране;

- лица, у которых прекращено российское гражданство, проживающие в России.