Силу будет иметь нотариальное соглашение о разделе имущества, предмет которого квартира в ипотеке, если собственником по ипотеке является муж

• г. Смоленск

Будет ли иметь силу нотариальное соглашение о разделе имущества, предмет которого квартира в ипотеке? Собственник по ипотеке - муж. А по нотариальному соглашению о разделе при разводе квартира будет принадлежать жене. Есть смысл составлять нотариальный раздел имущества на такую квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет

Это лучший ответ

Это соглашение буде иметь силу если в нем оговорите что он вступает в силу поле выплаты ипотеки

Все зависит от правильности составления, с отлагательным условием (после гашения закладной) да.