Возможно ли получить возмещение половины стоимости автомобиля после развода?

• г. Пермь

В браке приобретен автомобиль (сохранились чеки о покупке). Когда мы с бывшим мужем уже не проживали вместе, он продал автомобиль, взял кредит (без моего согласия) и купил новый. В настоящий момент в разводе. Могу ли я на основании чеков о приобретении автомобиля рассчитывать на возмещение бывшим мужем половины стоимости автомобиля? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. учитывается стоимость при продаже, а не при покупке

Спросить
Пожаловаться

вы вполне можете заявить такое требование

Спросить
Пожаловаться

В браке преобретено мной - 1 автомобиль, супругом - 2 автомобиля. На момент развода автомобили в собственности. После расторжения брака, бывший супруг продал принадлежащие ему 2 автомобиля и подал на взыскании с меня компенсации в половину стоимости моего авто. Имеет ли он шансы? Могу ли я потребовать взыскать с него компенсацию за автомобили, проданные бывшим супругом после расторжения брака?

На меня оформлены 2 кредита на машину, которая принадлежит мужу. Уже полгода не живем вместе, но развод не оформлен, т.к.муж обещал ежемесячно давать половину взноса по кредиту. Но уже 4-ый мес. он денег не дает, а недавно я узнала, что он без моего ведома продал машину и купил новый дорогой автомобиль в кредит. Могу ли я при разводе потребовать раздела этого автомобиля, несмотря на то,что он приобретен, когда мы не жили вместе?

Раздел имущества после развода не производили, но бывший муж продал машину после развода, но купленную в браке, без моего согласия. Кому продан автомобиль мне неизвестно. Могу ли я сейчас отсудить у него половину стоимости автомобиля? И как это сделать без раздела имущества?

Бывший сожитель в 2016 году приобрёл грузовой автомобиль за 800000 руб. Больше половины стоимости автомобиля внесла я, взяв потребительские кредиты в банках. В 2017 году он переоформил автомобиль на физическое лицо, владелец мне неизвестен. Могу ли я претендовать на возмещении половины стоимости автомобиля при разделе имущества, если автомобиль уже пренадлежит другому лицу, но был приобретен в то время, когда вели совместное хозяйство с бывшим сожителем?

Здравствуйте! У нас с супругом в браке был приобретен автомобиль. Я подала на развод, а супруг в этот момент продал автомобиль. Половину стоимости авто он мне не отдал. Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть половину стоимости автомобиля, если я даже не знаю стоимость, за которую он продал?

С мужем совместно не проживаем в течение месяца. В этот период он продал автомобиль, приобретенный в период брака, без моего согласия. Могу ли я при разводе просить половину стоимости от продажи автомобиля?

Вопрос по существу такой в браке был приобретен автомобиль, который был потом продан мужем моей сестре. Незадолго до развода автомобиль был продан. На какую часть стоимости автомобиля может рассчитывать муж при разводе и на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация мой муж продал за 6 месяцев до развода автомобиль без моего ведома. И при разводе и разделе имущества выяснилось что автомобиль он продал своему брату за копейки. Как мне вернуть половину настоящей стоимости автомобиля? Спасибо!

В браке был приобретен автомобиль в кредит. Перед разводом один супруг продал автомобиль без согласия другого, и кредит закрыл. Договор купли-продажи автомобиля оформлен на заниженную сумму (почти в 3 раза). Автокредит был оформлен на "нечестного" супруга, но документального подтверждения, что деньги от продажи автомобиля пошли на погашение кредита, нет. Может ли бывшая супруга через суд добиться получения половины реальной, оцененной независимой экспертизой, стоимости проданного без ее согласия автомобиля?

В браке был куплен автомобиль. После развода муж еще пол года пользовался автомобилем с моего устного согласия, с условием, что в ближайшее время продажа состоится и он вернет мне половину стомости машины. В данный момент автомобиль продан, денег я так и не получила. Что мне делать в этой ситуации? Как веруть половину стоимости автомобиля? И могу ли я потребовать расчет этой половины от стоимости автомобиля на момент развода, т.к. во время ее эксплуатации, после развода, ее стоимость сильно снизилась, машина была два раза в аварии? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение