Необходимость получения согласия соседей для открытия ИП по ремонту электрооборудования автомобилей в своём гараже

• г. Славгород

Хочу открыть ИП по ремонту электрооборудования автомобилей. Планирую вести работы в своём гараже. Гараж пристроен к дому (дом двухквартирный), нужно-ли согласие соседей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае согласие соседей потребуется или у вас будут постоянные проблемы из-за них.

Спросить
Пожаловаться

Хотим пристроить гараж к дому. Дом двухквартирный Нужно ли согласие соседей на пристройку гаража. Нужно ли разрешение от пожарников? Нужно ещё куда-то обращаться?

Мы построили котедж на семь хозяев и хотим оформить его в собственность, прмватизировать землю и гаражи. Пять гаражей построены на первом этаже дома, т.е. на фундаменте (встроены в дом), а один гараж пристроен сбоку к дому (без фундамента)

1-й вопрос: можно ли приватизировать гараж без фундамента?

2-й вопрос: пять хозяев (собственников) дают согласие на приватизацию гаража (без фундамента), а двое - против. Возможно ли через суд добиться приватизации гаража?

Хочу открыть мясной магазин в своем гараже, само здание нужно оформить? С чего начать (гараж находится в доме) дом тоже в моей собственности. Заранее спасибо, Людмила.

К жилому дому пристроен гараж с другим кадастровым номером. Можно ли мне разделить земельный участок по линии пристроя гаража (площадь участка позволяет), перевести назначение участка под гаражом под коммерческое использование и открыть в гараже магазин?

Скажите как законно и легально открыть в собственном гараже на территории частного дома маленькую мастерскую по мелкому ремонту электрооборудования автомобилей?

В марте 2915 г. приобрели дом с гаражом. Дом строился вместе с гаражом. Что подтверждается техническим паспортом. Расстояние между гаражом и границей с соседом составляет 50 см.Гараж соседа пристроен к стене нашего гаража/т.е. между гаражами одна стена/В своем гараже сосед сделал котельную. УБирать гараж от нашей стены он отказывается объясняя тем, что у него есть согласие на это от предыдущего хозяина нашего дома. Мало того что он залез на нашу территорию, еще нарушил правила пожарной безопастности. Предыдущий хозяин нас не предупредил ни о какам соглашении с соседом на пристройку гаража. Пожалуйсто посоветуйте что нам делать. Ведь дома и гаражи деревянные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в частном доме. У соседей к дому пристроен гараж и получается что слив с дома и гаража дождевых стоков и снега осуществляется на мой участок. Переделывать слив соседи отказываются. Что сделать?

Хотим пристроить с боку дома гараж. На стене дома, где будет пристроен гараж весит узел учёта газа и проходит газопровод который заходит в дом. Таким образом после пристройки гаража эта труба и счётчик будут внутри помещения. Законно это или нужно переделывать проект по прокладке газопровода и переносить его наружу на стену гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение