Если оплачивается то на каком основании (закон статья)?

• г. Чита

Если человека вызывают в суд по повестке в качестве подсудимого, заработная плата сохраняется в полном размере или те дни когда проходил суд не оплачиваются работодателем? Если оплачивается то на каком основании (закон статья)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Основанием для отсутствия работника на рабочем месте будет судебная повестка, отмеченная в суде. З/п выплачивается в полном объеме

Спросить
Пожаловаться

Когда вызывают в суд по повестке, оплачивается ли это работодателем, если да,то в каком объеме, если нет, то на каком оснавании?

Оплачивается ли повестка в суд работнику, вызванному в качестве подсудимого. Кто должен оплачивать работодатель или государственный орган?

Скажите пожалуйста, правда, что в этом году был принят закон о том, что если на предприятии не выплачивается заработная плата человек может написать заявление о том что он невыйдет на предприятии до того времени пока не будет погашена задолжность, а дни которые он не выходит оплачиваются предприятием в полном размере? Если это правда напишите номер статьи или где ее можно посмотреть.

Пришла повестка приехать в суд в качестве присяжного заседателя. Сохраняется ли за мной заработная плата по месту работы, в дни когда я буду исполнять обязаности присяжного заседателя?

Меня по повестке вызвали в качестве законного представителя (15-летней дочери) для заключения медицинского обследования, т е ПНПК, оплачивается ли такой день работодателем? И ещё далее так же будет повестка в суд в таком же качестве, оплачивается ли этот день? Спасибо.

Статья 187. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование

[Статья 187]

При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы.

Вопрос такой - оплачивается время для обучения после рабочего дня, нас отправили на обучение после работы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе организованно дежурство на дому в выходные дни на случай аварии. Если происходит авария вызывают на работу когда на час, когда на 2 часа, а бывает несколько раз в день. Как оплачивается (если оплачивается) дежурство на дому и как оплачиваются вызова на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение