Если оплачивается то на каком основании (закон статья)?

• г. Чита

Если человека вызывают в суд по повестке в качестве подсудимого, заработная плата сохраняется в полном размере или те дни когда проходил суд не оплачиваются работодателем? Если оплачивается то на каком основании (закон статья)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Основанием для отсутствия работника на рабочем месте будет судебная повестка, отмеченная в суде. З/п выплачивается в полном объеме