Легальность торрент трекеров - запрет в РФ и ответственность администрации

• г. Череповец

Хочу открыть проект в интернете торрент трекер. В последнее время большенство таких проектов блокируют гос. органы. Они запрещены законом РФ? и что будет администрации проекта за нарушение авторских прав. Спс.

Ответы на вопрос (1):

Торрент-трекеры сами по себе не запрещены. Запрещено нарушение интеллектуальных прав с помощью них. Ответственность за нарушение может быть гражданская (иска от 10 т.р. до 5 млн. рублей за каждое нарушение), административная (штраф), уголовная (лишение свободы).