Проблемы с оформлением документов о разводе в Казахстане и России - Как решить ситуацию?

• г. Калуга

В 1980 году я вышла замуж. Брак был зарегистрирован в Казахстане. Позже я вместе с мужем и детьми переехала жить в Россию, а в 2000 году мы с мужем развелись. Я не оформила все документы своевременно. У меня нет свидетельства о расторжении брака, а вот сейчас оно мне понадобилось, но мне не могут его выдать в загсе, т.к. в 45 лет я поменяла паспорт и в паспорте нет штампа о заключении брака. В загсе говорят что не могут поставить штамп о разводе, т.к. отсутствует штамп о заключении брака. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ сомнителен. Выдайте Вашему представителю нотариально удостоверенную доверенность на право получения Свидетельства (ст. 185.1 ГК РФ) и он получит