Не совпадение штрафов и ненаправление документов - стоит ли обжаловать инцидент?

• г. Красноярск

Мне выписали штраф за отсутствие детского кресла в размере 500 руб. в постановлении об адм. правонар. А в компьютере он поставил 3000 руб. Я оплатила штраф в размере 500 руб. и с моей карты списали 3000 руб. без всяких уведомлений. Мной была написана жалоба в ГИБДД для проверки, в ответ пришло письмо, что мне направлено почтой было постановление с измененным штрафом, но ни каких документов мне не приходило, есть смысл обжаловать данный инцидент. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете обжаловать постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Здравствуйте! советую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру