Как обеспечить, чтобы деньги на задолжность по алиментам на первого ребенка были потрачены на его нужды? Возможно ли положить эту сумму на личный счет в банке и считается ли это алиментами?

• г. Нефтеюганск

У мужа большая задолжность по алиментам на первого ребенка (7 лет), Сейчас есть возможность погасить её, но так как сумма большая как и где нам получить гарантии что деньги потратятся на ребенка? И можно ли нам эту сумму положить на его личный счет в Банке, будет ли это считаться алиментами. С его матерью очень плохие отношения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, придётся платить её через приставов. Ваш муж может обратиться в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов – 50 % причитающейся суммы переводить на банковский счёт ребёнка.