Как получить справку об отказе от гражданства Казахстана, находясь в Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

В 2008 году муж приехал из Казастана и получил гражданство России. Работает в полиции сейчас у него требуют справку о том что он отказался от гражданства Казахстана. Где взять эту справку? Нам сказали обратится в посольство Казахстана, но Мы живем в Екатеринбурге здесь нет этого посольства, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В консульстве Казахстана. У него и не может быть Казахстанского гражданства в силу закона - статья 21 закона РК "О гражданстве"