Нам нужно оформить изменение состава акционеров (выход одного из учредителей), в то же время произвести перерегистрацию фирмы

• г. Москва

Нам нужно оформить изменение состава акционеров (выход одного из учредителей), в то же время произвести перерегистрацию фирмы, согласно ФЗ-129, с чего лучше начать, чтобы это было более рационально для фирмы и в более быстрые сроки?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Очень бы хотелось, чтобы Вы дополнили вопрос кокретными данными.

Во-первых: все-таки изменение состава акционеров или выход одного из учредителей?

Хотелось бы уточнить, у Вас точно АО? Или ООО? Во-вторых: - есть ли регистратор, который ведет реестр Вашего акционерного общества и всвязи с чем происходят изменения - акционер продал свои акции? Кому? На сторону? Обществу? Предполагается ли у Вас в связи с этим уменьшение уставного капитала?

Понимаете, это очень важно, для того, чтобы Вас правильно проконсультировать.

Если уточните вопрос, я Вам обязательно отвечу, хоть через сайт, хоть через почтовый ящик (естественно - бесплатно).

С уважением,

Ирина Пономарева.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Аркадьевич!

В своем вопросе № 107811 я не уточнила, что речь идет об изменении состава учредителей, т.к. единственный учредитель ЗАО является акционером, владеющим 100% акций этого ЗАО. Он передает все эти акции другому юридическому лицу, которое, в свою очередь, становится единственным акционером и учредителем ЗАО. В уставе содержится такая формулировка: "Учредителем (акционером) Общества является...". В связи с изменением состава учредителей (акционеров) в этот пункт теперь, как я понимаю, нужно внести изменение и зарегистрировать его в установленном порядке в налоговой?

Какие документы необходимо оформить для изменения состава учередителей. Выход из состава одного из двух учередителей.

1.вывести из состава одного из учредителей (каким образом отчуждается его доля, если компания была зарегистр 15.06.2009 г.)

2.внести изменения в устав

3.принять з участников в состав учредителей!

Заранее спасибо.

Подано заявление о выходе из состава учредителей общества (учредителей два), подписанное вторым учредителем, также подписан протокол общего собрания. В течение 1,5 месяцев директор не подает документы в ФНС, для внесения изменений в состав учредителей.

Вопрос: 1.Каким образом уведомить ФНС о изменении состава учредителей на основании вышеуказанного заявления и протокола?

2. Как оформить заявление в суд, для внесения изменений в ЕГРЮЛ по решению суда?

Была в составе учредителей фирмы (33% моих). Затем учредители не предупредив меня вышли из состава. Какие мне нужно оформить документы, чтобы стать 100% единственным учредителем. Мой телефон 8-904-38-32-265

Можно ли внести изменения в состав учредителей и одновременно пройти перерегистрацию? Какие документы нужны?

Я один являюсь учредителем ООО Каскад.

Ввел в состав еще одного участника и одновременно его назначили директором.

Решил выйти из состава учредителей.

Как мне оформить это документально, чтобы в выписке ЕГРЮЛ не было моей фамилии, кто должен идти в налоговую с документами о внесении изменений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, обязательно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ, если да то каким образом, как принимать членские взносы от данного учредителя, чтобы не было разногласий с налоговой, нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ при выходе одного из учредителей из состава учредителей. Заранее благодарна за ответ.

Просят стать соучредителем в ООО. Моя доля - 1%. Обещают выход из состава учредителей через месяц.

Внимание, вопрос: чем может грозить соучредительство в фирме, которая не слишком озабочена вопросами налогообложения?

Внимание, второй вопрос: какова процедура выхода из состава учредителей ООО, если мне ничего от этого ООО не нужно? И можно ли перестать быть учредителем спустя недели две после создания фирмы?

ЗАО имеет в составе 3 Учредителя. На данный момент планируется реорганизация ЗАО в ООО и выход 2-х Учредителей из состава.

Как правильно осуществить выход 2-х учредителей из состава ЗАО и возможно ли это сделать одновременно при реорганизации ЗАО в ООО? Какие документы для этого нужны?

Конечный результат: ООО с одним Учредителем.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение