Иск о возврате компенсации и морального ущерба - новые обстоятельства в суде по правам на квартиру

• г. Тюмень

Подавала иск о признании бывшего супруга утерявшим право пользования моей квартирой т.к. он в ней не проживал. Он пришел на суд и соврал, что квартиру наживал со мной в браке. В иске мне отказали (присудили выплатить 8000 за его судебные расходы). Сейчас я признала права собственности на квартиру и доказала что она не является общей собственностью супругов. Могу ли я подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам которые не были известны суду но существовали в момент судебного разбирательства и требовать вернуть мне 8000 и моральный ущерб за ложь в суде?

Ответы на вопрос (3):

Заявление о пересмотре судебного решения от "__"_____ ____ года, вступившего в законную силу по вновь открывшимся обстоятельствам.

Т.е. это будет пересмотр дела, а не новое исковое.

Опять-таки, вы можете подать любой иск по любому основанию, но что получится - неизвестно.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать материалы обоих дел.