Задержка зарплаты и отсутствие уведомления о сокращении - обязанность явиться на работу для получения уведомления?

• г. Санкт-Петербург

На работе стали задерживать зарплату и я написав заявление ушел в простой. Коллеги сообщили что им вручают уведомления о сокращении. Обязан ли я явиться на работу для получения уведомления? Ведь я нахожусь в простое и не выхожу на работу. Жду их уведомления о готовности выплатить зарплату. Или они могут выслать мне уведомление заказным письмом и это будет считаться вручением?

Ответы на вопрос (1):

Документы направленые в адрес работника по почте являются доказательством того, что сторона извещена надлежащим образом.