Период действия патента и требования к подаче документов на новый патент в РФ

• г. Лобня

Срок окончания действия патента 17.03.2015 г. Нужно ли выезжать из РФ или можно подать документы на новый патент до окончания срока настоящего? Если нужно уезжать, то в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, выезжать не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Работаю по патенту с апреля 2015 Патент действителен до апреля 2017 г В октябре планирую выезд (по семейным обстоятельствам) на 7 дней Вопрос-после возвращения можно ли оформить новый патент с новой миграционной картой, чтобы не выезжать в 2017 г после окончания действия патента.

Действителен ли патент, который выдали в 2014 году (срок действия патента, указан на самом патенте - 28.03.2015) в 2015 году? Нужно ли пересикать границу перед подачей документов на новый патент?

1.За сколько времени до окончания срока действия старого патента можно начинать оформлять новый патент?2. Документы будут те же самые? Те же сроки? И можно еще до года жить в РФ по новому патенту?

Помогите, пожалуйста разъяснить нашу ситуацию. Мой сын-гражданин Азербайджана. В Москве находится с июля 2019 года как трудовой мигрант. Работает по патенту. Срок действия патента истекает 18 августа этого года. После открытия авиа сообщения с Азербайджаном он не выезжал из России. Может ли он сейчас продлить регистрацию и находиться здесь до окончания срока действия патента, или ему нужно выезжать из России? Если нужно выезжать из РФ,то в какие сроки и на какой срок? Когда можно будет въехать в Россию? И если необходимо выезжать, обязательно ли пересекать границу с Азербайджаном, или можно пересечь границу с Казахстаном и въехать обратно в Россию и вновь подать на патент?

Правда ли, что патенты выданные в 2014 году в 2015 году могут еще продлить? Я получал патент в октябре 2014 года.

И еще второй вопрос, у меня день оплаты патента 24 числа каждого месяца и соответственно срок заканчивается 24 февраля, я должен сдать документы на новый патент до срока окончания или у меня будет время и после 24 февраля.

Работаю у юрлица по патенту 2 года Действие патента заканчивается в сентябре Вопрос-нужно ли выезжать, на какой срок и можно ли после возвращения оформить патент к этому же юрлицу или нужно искать другого работодателя.

Я работаю по патенту в Крыму, в сентябре закончится срок действия патента. Читала о том, что для переоформления патента нужно, по мимо, всех документов еще и ходотайство от работодателя…А как быть, если я хочу уволится за пару месяцев до окончания срока действия патента? Могу ли я оформить или переоформить патент без ходотайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по патенту (патент продлен до апреля 2017 г)у юр.лица По окончанию патента нужно ли выезжать и через какое время можно вернутьсяМожно ли работать у прежнего юр. лица или искать нового работодателя.

Я гражданка республики Молдова, работаю в СПб по патенту. 27.01.2015 заканчивается оплаченный период патента (последний раз оплачивала 27.12.2015). В РФ нахожусь более 90 суток на основании действующего патента. До 27.01.2015 подать документы на новый патент не успеваю. Подскажите, необходимо ли мне выезжать из РФ до 27.01.2015, и если необходимо выезжать, то на какой срок более 90 суток или менее 90 суток?

С 1 января 2015 года появляется новый вид патента на работу. Нужно ли менять патент 2014 года или действителен до окончание его срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение