В пятницу ночью в 2:30,завез друга домой

• г. Санкт-Петербург

Прошу у вас помощи.

В пятницу ночью в 2:30,завез друга домой, а потом из двора выехал на набережную адмиралтейского канала и поехал в сторону площади труда где мня остановил наряд ДПС и сообщил мне, что я выехал на полосу встречного движенния, т.к. данный участок дороги имеет одностороннее движение и я ехал в обратную сторону одностороннего движения, так сказать на встречу, а там при выезде из двора никаких знаков не было и я соответственно этого не знал. Прошу вас помогите пожалуйста можно ли мне как то переквалифицировать данное право нарушение на другое по которому прав не лишают а только штраф (сотрудники ДПС в акте написали выезд на встречную полосу).

Ответы на вопрос (1):

Александр! В суде необходимо ДОКАЗАТЬ, что Вы выехали из двора и не могли видеть никаких знаков. Хотя ситуация не очень хорошая... Ведь заезжая во двор , Вы видели знак одностороннего движения. Только если не заезжали с другой стороны.