Банк подал в суд о взыскании кредита. Суд вынес решение в моё отсутствие. Можно ли опротестовать решение.

• г. Сочи

Банк подал в суд о взыскании кредита. Суд вынес решение в моё отсутствие. Можно ли опротестовать решение.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Можно. Подавайте апелляционную жалобу

Не обязательно подавать апелляционную жалобу.

Решение является заочным, поскольку вынесено в ваше отсутствие.

Обратитесь в суд с заявлением об отмене заочного решения, поскольку не были уведомлены о дате и времени судебного заседания, и кроме этого, имеется спор по сумме кредита.

Решение будет отменено.

Нужна будет помощь, можете позвонить 8-918-98-98-034

Не было соблюдено досудебное урегулирование вопроса. На это тоже можно сослаться?

На это можно ссылаться только в том случае, если договором предусмотрен обязательный претензионный порядок.