Мать имеет временное проживание.

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, получения Российского гражданства для ребёнка который сейчас имеет Азарбайджанское гражданство, какие документы нужно предявить. Отец ребёнка гражданин России. Мать имеет временное проживание.

Ответы на вопрос (1):

Паспорта родителей (+перевод паспорта матери), свидетельство о рождении ребенка.

Если ребенок родился не в РФ, то - заявление от родителя-россиянина и справку о проживании ребенка (из места где проживает).