Мать имеет временное проживание.

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, получения Российского гражданства для ребёнка который сейчас имеет Азарбайджанское гражданство, какие документы нужно предявить. Отец ребёнка гражданин России. Мать имеет временное проживание.

Ответы на вопрос (1):

Паспорта родителей (+перевод паспорта матери), свидетельство о рождении ребенка.

Если ребенок родился не в РФ, то - заявление от родителя-россиянина и справку о проживании ребенка (из места где проживает).

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать какие документы нужно для получения российского гражданства детям у которых уже есть гражданство (азербайджанское)

Объясните пожалйста, какова процедура определения российского гражданства ребёнку, если мать - гражданка России, а отец - гражданин Украины. Ребёнок родился в России. А отец получил разрешение на временное проживание в РФ и собирается в будущем также принять гражданство РФ.

Какие документы нужны для получения гражданства РФ для гражданина МОлдовы? Я родился в России. Можно ли мне подать документы на гражданство не получая разрешение на временное проживание? Сколько времени занимает получение разрешения на временное проживание и куда конкретно нужно обратиться? Спасибо.

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, процедуру продления временной регистрации ребенка. Отец гражданин РФ,мать имеет РВП. Документы на гражданство для ребенка уже поданы. Какие нужны документы для продления временной регистрации ребенка? Заранее спасибо.

Куда надо обратиться в России и какие нужны документы для получения (второго) российского гражданства для ребенка (2 года). Родился в Италии, гражданство-итальянское. Отец - итальянец, мать россиянка. Заранее - спасибо.

Объясните, пожалуйста, для получения гражданства ребёнку другого государства какие документы нужно предявить. Я сам гражданин России.

Я гражданин Латвии, хочу получить двойное гражданство (Российское). Сейчас временно зарегистрирован в Москве.

Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться с подачей документов для оформления Российского гражданства в Москве. И какое условие в России для его получения (приобретение недвижимости, длительное проживание, или создание семьи).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста, что значит - Россия не признает двойное гражданство. Насколько я понимаю в законе о гражданстве это не исключается. Т.е. может ли гражданин России быть гражданином другого государства? Получив гражданство другой страны, должен ли гражданин России отказываться от Россицского гражданства?

Спасибо.

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Учитывая ежемесячные поправки и увеличения срока получения гражданства РФ, гражданин другого государства должен пройти множество этапов, одним из которых является разрешение на временное проживание.

Объясните, пожалуйста, при получении вышеуказанного документа какие права обретает человек. И если на момент получения разрешения на временное проживания еще не поданы документы на гражданство, разрешено ли пересечение границы РФ. Если да, то на какой период действует правило запрещающее пересечение границы (т.е. выезжать из России)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение