Может ли суд списать коммунальный долг за сроком давности и решить о уплате долгов за последние 3 года?

• г. Магнитогорск

Имеется коммунальный долг 500 000 рублей.. если ЖКХ обратится в суд и иском о взыскании... может ли суд вынести решение о уплате долгов за последние 3 года, а оставшуюся сумму долга списать за сроком давности? Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Именно за ТРИ года. Остальная задолженность с Вас взыскана быть НЕ МОЖЕТ!

Вы абсолютно правы,но это произойдет если вы в суде заявите о пропуске истцом срока.Сам суд без вашего заявления не применит данную правовую норму.