Право на уменьшение уплаченных процентов при досрочном погашении кредита - как получить информацию от банка и расчитать сумму процентов

• г. Миасс

Я в 2013 г в банке Русский Стандарт брала потребительский кредит на сумму 50000-00 (деньги перечислены на карту). В течении 2 х лет пользовалась ден. средствами, ежемесячно гасила мин. сумму от 2 до 3 тыс. руб.

На 26,12,2014 г. долг по кредиту 49 тыс рублей я погасила одним платежом, тем самым погасила полностью сумму полученного кредита в 2013 г.

Имею ли я право на уменьшение уплаченных % за досрочное погашение %.

Какие документы нужно иметь на руках от банка, чтобы выявить расчет по уплате %, как можно выяснить сумму уплаченных % (или сумму начисленных % при досрочном погашении кредита).

Как расчитать правильно сумму % по кредиту при досрочном погашении кредита.

Ответы на вопрос (2):

По кредитным картам определить переелаченные проценты нельзя, так как они начисляются ежеиесячно

Имею ли я право на уменьшение уплаченных % за досрочное погашение % - те проценты, что вы уплатили вы уже не уменьшите, так как проценты начисляются каждый день. Но при досрочном погашении кредита вы уменьшаете сумму процентов.

Какие документы нужно иметь на руках от банка, чтобы выявить расчет по уплате % - кредитный договор и график платежей,

как можно выяснить сумму уплаченных % ( или сумму начисленных % при досрочном ) - закажите выписку по ссудному счету.

Как рассчитать правильно сумму % по кредиту при досрочном погашении кредита - в данном случае применяются правила математики при расчете простых процентов и сложных процентов.