Проблемы со здоровьем ребенка после посещения школьного пищеблока - жалобы на боли в животе и рвота. Подозрение на качество пищи. Необходима проверка и медицинская помощь.

• г. Красноярск

Мой ребенок ходить в первый класс. После того, как он начал питатьтся в школьном пищеблоке, начались жалобы на боли в животе. А вчера боли сопровождались рвотой. На вопрос, что ела. ребенок ответил, что картошку в школе и она была кислая. Сегодня узнала, что еще семь человек с нашего класса обращались за медицинской помощью с такими же симптомами. Куда нам обратиться, чтобы провели проверку. И как все правильно изложить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в отдел образования администрации и в прокуратуру района. В жалобе изложите факты отравления некачественной пищей и просите провести проверку.