Военный пенсионер из Украины ищет способы упрощенного получения гражданства РФ в связи с боевыми действиями и родственными связями

• г. Похвистнево

Я гражданин Украины. Военный пенсионер. Родился, учился и до 1980 года жил на территории Российской Федерации. В 1980 году по службе был переведен на Украину. В 1991 году был вынужден получить гражданство Украины. В июле 2014 года был вынужден переехать в РФ из-за боевых действий на территории Луганской области. В ноябре 2014 года получил РВП. Возможно ли упрощенное получение гражданства РФ как родившемуся на территории РФ и как носителю языка. Все родственники по восходящей линии родились и жили в РФ. Как это сделать в минимальные сроки.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ситуация подходит под ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ", по упрощенной форме.