Возможно ли сокращение срока осуждения в честь 70-летия Победы для моего брата по статье 228 часть 3, и как долго ему нужно отсидеть для получения УДО?

• г. Самара

Моего брата осудили 20 ноября 2014 года по статья 228 часть 3 срок 8 лет, возможно ли скощение срока в честь 70 летия Победы. И сколько надо ему отсидеть, чтобы выйти по УДО.

Ответы на вопрос (1):

УДО- по отбытии не менее 3\4 срока наказания (ст.79 ч.2 п. Г УК РФ).

Постановление об амнистии выйдет в мае,какой кпуг лиц будет подпадать под амнистию,и какие статьи НЕ будут подпадать- в настоящее время неизвестно