Вопросы учета служебного времени и предоставления отдыха при несении суточного боевого дежурства

• г. Архангельск

Меня интересует как должен производиться учет служебного времени и как должны предоставляться дни отдыха при несении боевого дежурства в режиме сутки через двое? Должен ли я привлекаться к повседневной деятельности на второй день после дежурства? Сколько часов отдыха предоставляется после окончания суточного боевого дежурства?

Ответы на вопрос (1):

Это читайте приложение 2 к Порядку прохождения военной службы, а на практике так делать не получается, остается стойко переносить тяготы и лишения (это без отдыха и выходных, через день на ремень и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь действующим сотрудником полиции. На выходные и праздничные дни заступаю на дежурство в качестве ответственного. В табеле учета рабочего времени за 24 часовое дежурство ставят 22 часа (объясняя тем, вы обедаете и ужинаете). На пример за месяц у меня было 4 дежурства в табель идёт 88 часов, по итогу предоставляется 3,7 дня.

Вопрос: у меня 8 часовой рабочий день, почему при предоставлении времени отдыха мне предоставляют день? После окончания рабочего дня, после 18:00 я и так отдыхаю! Значит обед и ужин на дежурстве высчитывают, значит при предоставление отдыха должны учитывать 8 часов, а значит за переработанных 24 часа, должны предоставить 3 дня отдыха.

День добрый. Вопрос такой, люди которые привлекаются к несению боевого дежурства могут ли быть задействованы после б/д и суток отдыха в состав суточного наряда... что в сумме будет выходить за месяц 5 дежурств и 4 суток суточного наряда.

Гражданский персонал части привлекается к несению боевого дежурства в части ВВС по ПВО, оплата закрывалась по табелю, где закрывались 24 часа, специфика работы и должности заключачаеся в несении круглосуточного боевого дежурства сменой-СУТКИ через 72 часа, командование части объявило, что закрываться будут не 24 часа, а 18,из них не учитываются 2 часа на прием пищии 4 часа на отдых, но прием пищи производится в помещении где несется боевое дежурство, а отдых на боевом дежурстве не предусмотрен и никаким документом и приказом не определен, в трудовом договоре В РАЗДЕЛЕ ОПЛАТА ТРУДА. про закрытие рабочих часов согласно табеля не сказано, из расчета часов согласно табеля-календаря, выходило в месяц по 7-8 боевых дежурств, на 4 смены работников, закрытие 18 часов приведет к увеличению количества дежурств в месяц и изменению времени положенному на отдых после дежурства, поясните наши действия, ибо обращаться в судебные инстанции не будем, можем лишиться работы, правомерно ли изменение командованием даннго режима работы. Поясните. Есть ли ведомственные нормативные документы в МО РФ,где указана оплата труда гражданского персонала, выполняющего свои функции по сменно, на боевом дежурстве.

За каждые 3 суток боевого дежурства должны предоставить 2 суток отдыха. Ходим через сутки (прибытие и убытие со службы не считаем) командиры считают, что после смены это и есть предоставление суток отдыха, т.е. по их мнению сутки через сутки дежурств ещё и не дорабатываю.. Меня интересует, как обосновать, что сутки после дежурства не является предоставлением с их стороны сутками отдыха?

Сколько дней отдыха должны давать сотруднику полиции после суточного дежурства и могут ли сотрудника полиции привлекать на дежурства сутки через сутки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста является ли день после смены с суточного боевого дежурства выходным? И могут ли начальники в этот день привлекать на занятия? Дежурство с 9.00 до 9.00 сутки через 2-3

Сколько дней дается отдыха перед отпуском после суточного боевого дежурства. Гражданскому персоналу.

Если суточное дежурство в наряде для военнослужащих по контракту с 9.00 до 9.00

То после смены с суточного дежурства 1) в будние дни должен быть предоставлен отдых и освобождение от работ (это регламентировано уставом внутренней службы) должны ли предоставляться дополнительные часы (сутки) отдыха за несение службы в суточном наряде без возможности отлучаться от места несения службы?

А если 2) в выходной день то есть в воскресенье по мимо отдыха после наряда в день после смены должен быть предоставлен дополнительные сутки отдыха которые я могу согласно рапорта использовать в течении недели или прибавить к основному отпуску?

Дайте пожалуйста разъяснения на эти 2 пункта вопроса с ссылкой на нормативные ФЗ акты приказы уставы внутренней службы чтобы законодательно я мог объяснить командиру, дополнительно пожалуйста И изложите их обычным простым языком не юридическими терминами, а простым языком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение