Отказ в предоставлении отпуска перед декретом в учебном заведении - законно ли это?

• г. Пушкино

Я работаю учителем в школе, в декрет уходить 19.02.2015, последний отпуск был в июне-августе 2014, хотела взять отпуск (всего 14 дней) перед декретом, но директор отказала, объяснив это тем, что во время учебного процесса такой отпуск не предоставляется. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, незаконно, т.к. работодатель обязан предоставить отпуск перед декретом до 28 дней по заявлению.

Если за рабочий год отпуск не использован, то предоставить обязаны. В этом случае директор категорически не прав в силу ст. 260 ТК РФ

Нет, Вы имеете право уйти в отпуск перед декретным отпуском, по Вашему желанию. В этом Вам никто отказать не может