Отказ в предоставлении отпуска перед декретом в учебном заведении - законно ли это?

• г. Пушкино

Я работаю учителем в школе, в декрет уходить 19.02.2015, последний отпуск был в июне-августе 2014, хотела взять отпуск (всего 14 дней) перед декретом, но директор отказала, объяснив это тем, что во время учебного процесса такой отпуск не предоставляется. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, незаконно, т.к. работодатель обязан предоставить отпуск перед декретом до 28 дней по заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Если за рабочий год отпуск не использован, то предоставить обязаны. В этом случае директор категорически не прав в силу ст. 260 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы имеете право уйти в отпуск перед декретным отпуском, по Вашему желанию. В этом Вам никто отказать не может

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять авансом отпуск перед уходом в декрет. Работаю с августа 2012, отгуляла 14 дней в апреле 2013 в августе 2013 дали 29 дней перед декретом. С сентября 2013 в декрете, далее в отпуске по уходу за ребёнком. Вышла на работу 25 мая 2015 (ребёнку исполнилось 1.5) . В марте 2016 мне в декрет. В 2015 отпуска небыло. Отдел кадров говорит что положенно 23 дня. Сколько дней мне положенно и могу ли я взять авансом ещё дни отпуска?

Работаю с июля 2014, очередной трудовой отпуск был в июне и августе 2015 всего 28 календарных дней. В конце марта 2016 ожидается декретный отпуск, могу ли я взять 28 дней ежегодного отпуска перед декретом? Спасибо!

Я работаю в школе с 2010 года учителем, могу ли я взять отпуск 56 календарных дней. Перед декретом, в декрет уходить 2 апреля 2015 года.

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Я работаю учителем в школе. В декрет мне уходить 15 апреля 2015 г. Отпуск за 2013-2014 г. я отгуляла. Имею ли я право уйти в отпуск перед декретом?

Я устроилась на работу в 2011 году в августе. Отпуск ни разу не брала просто каждые пол-года писала заявление на отпуск на 2 недели но брала компенсацию деньгами. Т.е в феврале 2012 августе 2012 феврале 2013 августе 2013 феврале 2014 августе 2014 и феврале 2015 последний раз. получается что очередной отпуск я могла бы взять в августе этого года на 2 недели. Сейчас я беременна в декрет мне идти в начале января. Подскажите могу ли я взять перед декретом 2 недели неотгулянного в августе отпуска и 28 дней очередного? Всего полтора месяца? И уити в отпуска в середине ноября?

Я работаю учителем в общеобразовательной школе с августа 2013 г., вместо другого учителя, который находится в декрете. С 14 июня 2014 года ухожу сама в декрет. Могу ли я получить оплачиваемый отпуск перед тем, как уйти в декрет, учитывая, что это будет во время учебного года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С августа 2012 по август 2015 была в декрете на предыдущем месте работы. Не дождавшись окончания декрета уволилась и устроилась в другую компанию. В 2016 снова иду в декрет. Могу ли я заменить расчетные 2014 - 2015 не на 2010-2011, а на 2011 и 2012 (хоть в этот год и начался больничный по БИР и декретный отпуск заработок у меня был выше, чем в 2010)

Я работаю преподавателем в колледже, могу ли я взять отпуск перед декретом в размере 56 дней? Работаю с 6 октября 2013, последний мой отпуск был с 1 июля 2014 по 26 августа 2014. По плану отпуск у нас с 1 июля 2015 по 26 августа 2015 года. Планирую выйти в декрет с 1 июня 2015, могу ли я взять отпуск за 2014-2015 учебный год и таким образом выйти в отпуск в начале апреля 2015 года?

Заранее спасибо!

Работаю в школе учителем с сентября 2013 г. Собираюсь уходить в декрет в 4 марта 2015. Перед декретом хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск который мне рассчитывают за уже проработаный период (насчитали 36 дней). Имеют ли право отказать мне в предоставлении отпуска перед декретом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение