Осужденный в 2000 году нельзя служить по контракту из-за наличия судимости - правда или миф?

• г. Ульяновск

В 2000 году был осужден на три года условно, отслужил срочную службу, контракт, хотел снова служить по контракту но в военкомата говорят что нельзя с судимость! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это так, увы

Спросить
Пожаловаться

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Уважаемые адвокаты и юристы в 2008 году был осуждён по статье 161. ч 2, на полтора года условно, судимость погашена в 2012 году отслужил срочную службу, сейчас хочу служить по контракту пришёл в военкомат прошёл городскую и областную медкомиссию сегодня звоню тёте в военкомат она говорит что у меня справки ИЦ не написано что был осуждён, но был подпиской о невыезде. Как это может повлиять? Смогу ли заключить контракт?

Могу ли я служить по контракту сейчас? Если был осужден 21.02.2007 по ст.119, 116 ч. 1 УК РФ к 1 году 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года в апреле 2009 пошел служить срочную службу. В 2010 там же подписал контракт. Сейчас не берут по контракту из за судимости.

Возможно ли вновь заключить контракт на прохождение службы по контракту. В 2007 году был осужден условно за несоблюдение контракта военной прокуратурой на 1,5 года условно.

Хотела бы проконсультироваться. Я живу в Астрахани, а мой муж служит по контракту 4 месяца в ростовской обл. срочную службу он отслужил 2002-2004 г. И хотели бы узнать можно ли ему разорвать контракт в ростовской обл и заключить контракт в Астрахани? А то говорят что при разрыве контракта с в/ч увольняют по статье, и уже по контракту не устроишься.

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

С 2004 по 2005 служил срочную службу (тогда служили 2 года), в 2005 подписал контракт на 3 года, но отслужил 2 и уехал домой (не уголов.), был уволен по несоблюдению контракта. Сейчас подписал контракт снова ---какие годы из службы войдут в военный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли снять полностью судимось? В 2011 году был осужден по статье 228 ч. 1 на тот период мне было 17 лет дали пол года условно, отслужил срочную службу хотел на контракт, можно ли юридически очиститься чтобы служить по контракту? Узнал что те кто меня задерживал в 2011 году они проходят по уголовному делу, возможно что они мне продали курительную смесь.

Возможно ли снять полностью судимось? В 2011 году был осужден по статье 228 ч. 1 на тот период мне было 17 лет, отслужил срочную службу хотел на контракт и осудили на пол года условно, можно ли юридически очиститься чтобы служить по контракту? Узнал что те кто меня задерживал в 2011 году они проходят по уголовному делу, возможно что они мне продали.

У меня в 2001 и 2002 году были по году условно с 2005 года япошол в армию по призыву в 2006 году я сосрочки я перешол на на контрактную службу 2010 году я уволился со службы по собственному желанию а теперь я хочу обратно но мне в воинкомати говорят что уже нельзя пойти служить по контракту иза условника что можно сделать в этом случии могу ли я снова служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение