Может ли отец ребенка забрать его если они не расписаны и в свидетельстве о рождении ребенка его нет.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли отец ребенка забрать его если они не расписаны и в свидетельстве о рождении ребенка его нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет не может, по закону он не является отцом.

А если отец сделает днк ребенка.

Пока его отцовство не установлено или не признанно им добровольно в законном порядке и не оформлено документально, забрав ребенка он сильно рискует попасть за решетку за похищение человека ст УК -по составу тяжкая.

Как установить отцовство:

1. По процедурам СК РФ в добровольном порядке.

Приходим с матерью в ЗАГС, пишем заявление по форме, заполняем бланки, платим госпошлину, ждем оформления нового свидетельства о рождении, прихожим снова вЗАГС, забираем свидетельство, дарим подарки работникам ЗАГС, Празднуем :)

2. В судебном порядке идем в суд заполняем бланк иска подаем его.

2.1 В СЗ признаем иск -суд сразу выносит решение.

2.2. В СЗ иск не признаем, просим суд назначить генетичискую экспертизу с целью установления отцовства-материнства-родственных связей.

Получаем постановление о назначении экспертизы сдаем образцы, получаем заключение несем в суд в назначенное время получаем решение суда в завис от результатов экспертизы.

Но даже после этого "забрать" ребенка от матери опасно.

Чтоб не было проблем в СЗ по установлению отцовства целесообразно просить суд определить с кем из родителей будет проживать ребенок. или отдельным исковым производством.

Как в деталях написанов Семейном кодексе РФ и в ГПК РФ цитировать не буду слишком много текста.