Вписать отца в свидетельство - какие права он получит на квартиру, где прописаны мать и ребенок?

• г. Москва

Я родила ребенка в свидетельстве о рождении стоял проверк, отец биологический хочет вписаться в свидетельство, ребёнок прописан у меня, с его отцом мы не расписаны, вопрос в том если он пропишется в свидетельство будет ли он иметь права на мою квартиру где прописана я и его ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Он не будет иметь права на вашу квартиру, так как вы не в браке. Только, чтобы потом его выписать потребуется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь мать одиночка у ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк отец. Беологический отец хочет сделать днк и хочет посещать ребенка если...

ребенка усыновит другой мужчина он будет ли считатся его настоящим отцом и может ли иметь какието права на ребенка биологический отец.

Я родила ребенка вне брака, В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Отец ребенка подал в суд на установление отцовства Если суд признает его отцом, может ли отец после этого без меня получить новое свидетельство о рождении, где он будет прописан в графе отец?

Я мама ребенка, в браке не состою. В свидетельстве о рождении записан не биологический отец ребенка (с биологическим отцом связи ни какой нет). Этот не биологический папа который вписан в свидетельство о рождении является гражданином Белорусии, в любой момент может уехать и пропасть, нам с ребенком он не помогает. Как мне сделать чтобы его убрали из свидетельства о рождении и поставили в графе отец прочерк?

Я хочу прописать мужа в приватизированную квартиру, собственниками кроме меня являются мать и несовершеннолетний сын. Муж не является биологическим отцом. В свидетельстве о рождении ребёнка прописан биологический отец ребёнка на мою фамилию. Потребуется ли согласие биологического отца на прописку моего мужа, если биологический отец никакого отношения к данной квартире не имеет.

Являюсь ли я матерью одиночкой? С отцом ребенка официально не расписаны, но имеется свидетельство об установлении отцовства. И еще такой вопрос, если бы ребенок родился в браке, но в свидетельстве о рождении в графе отец стоял бы прочерк, являлась бы я матерью одиночкой?

Я мать одиночка в свидетельстве рождения ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенок родился в Москве, свидетельство о рождении на ребенка получала в Москве. Сама я живу в Москве, не работаю прописана в Московской области, соответственно ребенок тоже будет прописан в Московской области вопрос, куда мне обращаться за выплатами в собес в Москве или в область, где будет зарегистрирован ребенок?

Родила ребёнка в 2012 г.С биологическим отцом в браке не состояли. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сейчас вышла замуж и муж хочет установить отцовство на ребёнка. Имеет ли право биологический отец ребёнка через суд установить отцовство и видеться с ребёнком по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребёнка не расписаны, являюсь матерью-одиночкой. Собираемся вместе с биологическим отцом ребёнка записать отца ребёнка в свидетельство о рождении. На данный момент ребёнок носит мою фамилию. Имеет ли право отец ребёнка присвоить ребёнку свою фамилию без моего согласия? Имеет ли право прописать у себя без моего согласия? (ребёнок на данный момент прописан со мной). Ребёнку 3 месяца.

С мужем в разводе с 2017 года, но не давно родила от него дочь, живём с мужем вместе, но не расписаны. Сделала свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе поставили в графе отец прочерк, хотя отец не отказывается и настаивает о новом свидетельстве о рождении. Можно ли поменять свидетельство? И ещё прописаны в одной квартире я, муж бывший и дочь, собственник квартиры муж, могу ли прописать дочь с свидетельством о рождении с прочерком в квартире мужа?

Возможно ли не биологическому отцу вписаться в свидетельство ребенка своей жены, указав в заявлении что признает себя отцом через загс? Сможет ли спустя время при желании биологический отец оспорить эту запись в суде и требовать тест днк для установления отцовства? В браке с биологическим отцом не когда не была в свидетельстве ребенка прочерк!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение