Продал автомобиль, однако штрафы все равно приходят на меня - причины и дальнейшие действия

• г. Москва

Продал автомобиль более 6 месяцев назад, а все штрафы приходят ко мне, и требуют, что бы я оплачивал их? Как так могло случиться? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не снят вами с учета. Обжалуйте в судебном порядке у вас должен быть ДКП на руках.

Снимите авто с учета в ГИБДД.

Иван Петрович если Вы продали машину по договору Купли -продажи, то скорее всего новый владелец не ставит машину на учет. Есть два варианта: 1.если автомобиль продан по доверенности, то дела будут обстоять сложнее. Вам придется либо договариваться с новым собственником и решить проблему заключением договора купли-продажи. Если такой вариант не пройдет, нужно действовать жестко: написать заявление о розыске автомобиля; написать заявление об утилизации авто. Ваш автомобиль рано или поздно арестуют и оповестят вас об этом. Новому владельцу придется переоформить авто на себя и, естественно, оплатить все штрафы и госпошлины. Ну, а если напишите заявление на утилизацию, тогда после ареста машины ездить на ней никто не сможет, ее останется отдать на металлолом или продать на запчасти. Таким образом вы сможет возместить себе все убытки.