Меня обокрали. Возможно ли возмещение ущерба путем вычета из пенсии по инвалидности?

• г. Невинномысск

Меня обокрали. Возможно ли возмещение ущерба путем вычета из пенсии по инвалидности?

Мой муж совершил аварию, признали виновным, Второй стороне оценили ущерб в 350000 рублей, страховая возмещает ущерб 120 000. Денег на возмещение ущерба нет. Возможно ли высчиты из пенсии или придут приставы. ? Муж пенсионер.

У меня обокрали дочь, возмещение ущерба так и не получили что мне делать.

Уважаемый юристы подскажите меня обокрали был суд, обвиняемый ущерб частично возместил, суд присудил возместить оставшуюся часть ущерба, но обвиняемый скрывается! С момента суда прошла два месяца! Что мне делать что бы вернуть оставшуюся часть ущерба, и могу ли я подать на моральное возмещение!?

Такая проблема у меня обокрали дом! полиция написала ущерба 25000, я ущерб свой оцениваю в 55000 если мне 55000 отдаст то кто обокрал дом я заберу заявление или не буду возбуждать уголовное дело! То что полиция написала 25000 а я заберу 55000 это не чего страшного.

У женщины была пенсия по инвалидности (инвалидность бессрочная), сейчас подошёл пенсионный возраст и начислили пенсию минималку. Возможно ли оставить пенсию по инвалидности?

Каким образом лучше возместить ущерб. Угнали т.с., угонщиков поймали, им по 18 лет. Т.с. они разбили, ущерб не малый. Наши полиционеры не заинтересованны в возмещении ущерба, хоть и нашли правонарушителей потерпевшие, им лишь бы посадить... Возможно ли забрать заявление, в обмен на возмещение ущерба? Как возмещение ущерба может повлиять на решение суда? И кто будет возмещять, если их посадят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Причинен тяжкий ущерб здоровью-вторая группа инвалидности, ответчик осужден на шесть лет и шесть месяцев, после суда прошло два года и четыре месяца, возможно ли подать иск на возмещение ущерба здоровью?

Я инвалид 1 группы. Был суд по возмещению ущерба по дтп. меня признали виновным в нанесении ущерба. Из дохода только пенсия по инвалидности. Попадает ли пенсия по инвалидности к взысканию с 1 Июля 2020 г. Спасибо.

Пенсионер мвд, инвалид 2 гр. военная травма. Пенсионный отдел почти 2 г выплачивал пенсию по выслуге лет с надбавкой за инвалидность военная травма. С 01.2010 г перевел меня на пенсию по инвалидности 2 гр. мотивируя тем что я получаю суммы возмещения вреда по решению суда и согласно п.21 инструкции, приказа мвд № 805 от 15.10.1999 г. я должен получать пенсию по инвалидности, ранее назначенная пенсия-ошибка пенс. Отдела, если я откажусь от сумм возмещения вреда, то мне вновь назначат пенсию по выслуге лет с надбавкой за инвалидность. Имеют ли они право лишать меня право выбора пенсии и законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение