Могу ли я отказаться от оплаты за отопление, если батареи недостаточно нагреваются и использую обогреватель в декабре?

• г. Боготол

Скажите пожалуйста могу ли я отказаться от оплаты за отопление если батареи чуть теплые, температура в квартире +22 при работе мощного обогревателя, и это все в декабре месяце.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы имеете право требовать перерасчета. также напишите жалобу в государственную жилищную инспекцию.

а как заставить их сделать перерасчет

Это только после составления Акта комиссией - представитель ТСЖ, жилищная инспекция, теплоснабжающая организация.

акт есть, председатель тсж входил в состав комиссии, а перерасчет делать отказывается

Пусть даст письменный отказ, который Вы вправе обжаловать в прокуратуру, либо подать иск в суд.