Отсутствие отопления в двух комнатах - необходимость перерасчета платы или нормальная температура?

• г. Челябинск

В двух комнатах нет отопления, но температура в них норма. Должны ли мне пересчитать плату за отопление, т.к. в половине квартиры батареи холодные, иногда бывают чуть теплые.

Ответы на вопрос (1):

Если температура в комнатах соответствует норме, о каком перерасчёте вообще может идти речь? Нет, конечно. Не пересчитают.

"...в половине квартиры батареи холодные, иногда бывают чуть теплые".

Обращаться нужно в обслуживающую организацию (ЖЭК, проще говоря), чтобы привели радиаторы отопления в рабочее состояние. Следить за ними и подавать заявки на профилактику, ремонт - Ваша обязанность, а не Теплосетей.