Возврат долга через коллекторов - сумма просрочки, основной долг и возможность отказа от пеней

• г. Омск

Обратилась в банк. Сказали: обращайтесь к коллекторам, для того чтобы они вернули долг банку. В таком случае я оплачу сумму просрочки и основного долга, а пени мне забудут, простят... Как это всё правильно сформулировать для коллекторов и возможно ли это!?

Ответы на вопрос (3):

Не обращайтесь к коллекторам. Платите напрямую банку, если вас письменно не уведомляли о передаче долга.

Здравствуйте. Потребуйте сначала у банка предоставления вам доказательств передачи долга- а именно копии договора банк аи коллекторов, а потом уже можете обращаться к ним

С коллекторами дел не имейте, пусть идут в суд, а там попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ и так сократите сумму долга.