Возможно ли объявить себя банкротом в случае долга, отсутствия имущества и временной прописки, если суд обязал платить 50% от оклада до полного погашения и может ли быть установлен вариант реструктуризации?

• г. Ярославль

Скажите пжл может ли супруг объявить себя банкротом при следующем: долг 550 тыс (ущерб), имущества нет, прописка временная, суд обязал платить 50% от оклада до полного понашения. Какой вариант может установить суд? реструктуризацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ФЗ еще не вступил в силу. Ждите 1 июля 2015 г.

С 1 июля 2015 года данный закон вступает в силу. Вас могут признать банкротом, если ваш доход не позволяет исполнить решение суда. Вам достаточно много лет и нет имущества. Поэтому для выяснения всех этих вопросов лучше подойти на консультацию. Но не забывайте, скорее всего вам необходимо будет обратиться за помощью к адвокату, а ему также необходимо будет платить.

Знаю что закон вступит в силу 1 июля. И все таки хотелось бы знать. Стоит ли ждать его

Да, у него есть шансы объявить себя банкротом.