Как справиться с долгами, если нет возможности объявить себя банкротом?

• г. Краснодар

Муж не может платить кредиты, так как нет работы уже долгое время, только периодические "шабашки". Объявить себя банкротом, как я поняла можно только если долг более 500 тыс. рублей, а если долг 250 тыс. руб. составляет, что делать? Как остановить штрафы, пени, если банки отказываются реструктуризацию делать, на контакт не идут, только угрожают.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можно отсрочить выплаты, пересчитать пени и штрафы, часть из них и вовсе отменить и многое другое, в зависимости от ситуации. Обратитесь за помощью к юристу.