Покупка квартиры у инвалида 1 группы по зрению - проблемы и возможные варианты

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой. Я покупаю квартиру у инвалида 1 группы по зрению, за 2,5 млн. рублей которую она получила по наследству после смерти отца. Продавец просит оформить квартиру за 1 млн. рублей а на оставшую ся сумму написать рукописную расписку. Я ей сказал что ниже кадастровой стоимости квартиру не оформят сумма кадастра 2000080 т. руб. и будут проблемы с налоговой службой. Продавец отказалась от сделки. Как купить эту квартиру. Может есть другие варианты или льготы инвалидам. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Других вариантов нет, ст. 220 НК РФ предусматривает вычет до 1 млн. только.

Предложите еще денег на уплату налога, иначе не продадут.

Здравствуйте! Для выработки правовой позиции и определения правильного способа юридической защиты необходимо провести правовой анализ Ваших документов.

Обращайтесь !