Возможна ли предоставление второй отсрочки при поступлении на военную кафедру после техникума?

• г. Салехард

У меня к Вам такой вопрос. Сын после 9 класса пошел в техникум проучившись там 4 года, получил первую отсрочку. В этом году, летом, собирается поступать в ВУЗ с военной кафедрой, по специальности техникума, при зачисления его в этот ВУЗ будет ли предоставлена вторая отсрочка? (более подробнее не могли бы вы ответить) И правда что с 2009 года будет увеличен срок службы до 2 лет и 8 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Прежде всего хотелось бы сказать, что никаких поправок в ныне действующий федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", касающихся увеличения сроков службы, не вносилось. Что же касается получения второй отсрочки в связи с получением высшего профессионального образования, то права на её получение у Вашего ребенка нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос. Я после 9 класса пошел в техникум проучившись там 4 года, получивши первую отсрочку. Собираюсь поступать в ВУЗ с военной кафедрой, при зачисления меня в этот ВУЗ будет ли предоставлена вторая отсрочка? Если да напишите ссылку к закону.

Собираюсь поступать в ВУЗ с военной кафедрой, при зачисления меня в этот ВУЗ будет ли предоставлена вторая отсрочка?

Здравствуйте уважаемые Юристы, у меня к вам такой вопрос. Я после 11 класса пошёл в колледж за один год получил специальность, получивши отсрочку. Собираюсь поступать в ВУЗ с военной кафедрой, при зачисления меня в этот ВУЗ будет ли предоставлена вторая отсрочка? Если да напишите ссылку к закону.

Получил первую отсрочку от призыва в армию. Закончил техникум в 2008 году и поступил в университет, с военной кафедрой (по профилю техникума) . Осенью 2008 года получил вторую отсрочку официально, с записью в личном деле призывника. Сын продолжает обучение, но военкомат хочет призвать сына на службу в армию, мотивируя это тем, что вторая отсрочка выдана незаконно. Правомерны ли действия военкомата?

Закончив училище после 9-го класса (когда учился в училище, мне дали отсрочку по болезни). Я хочу пойти учиться в Техникум (очно) - отсрочку по учебе не использовал. Через полтора года мне будет 20 лет, а программа обучения в Техникуме составляет 3 года. Дадут мне закончить Техникум? Если да, то после окончания техникума, поступив в вуз, у меня будет отсрочка на время обучения в вузе?

Здравсвуйте! Я учился в техникуме 2 года после 11 класса. Дело в том, что это был техникум при ВУЗе, т.е мы посещали ВУЗ, но учились по программе техникума, которое подруземевало что после обучения 2-х лет внем, нас переведут в этот же ВУЗ, и тогда уже будем учиться в ВУЗе.

При поступлении в техникум мне была дана отсрочка на 5 лет.

Но,после 2-х обученных лет, у техникума были проблемы с аккредитацией, и нас не успели перевести в ВУЗ, и нас грубо говоря выгнали.

Теперь отсрочки уже нет, и в мой военкомат они отправили данные о том, что я,ЯКОБЫ ЗАКОНЧИЛ ВУЗ, хотя у меня диплом с графой о том что я закончил техникум.

И сейчас, учась в другом ВУЗе, в котором есть отсрочка, я не моу её воспользоваться, потому что я однажды использовал отсрочку. (хотя это была ошибкой ВУЗа, поскольку я не получил Высшее образование). И как я знаю, техникумы, не имееют выдавать отсчроку на 5 лет, максимум на 2 года, и только после 9-го класса.

Скажите, могу ли я подать в суд на прежний техникум, с иском о том, что они нарушили закондательство о выдачи нормативных документов (отсрочки), и в результате чего я не могу нормально учиться.

Мой сын учиться в техникуме после 9 класса. Выпуск в июне 2009 г. В 2007 году получил преписное свиетельство, то есть 1 отсрочка есть. После окончания техникума будет поступать в институт. Возможно ли расчитывать на вторую отсрочку, если нам в 2009 г. уже будет 20 лет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теряет ли мой сын право на отсрочку в армии если, проучившись 1 год в техникуме, он поступил в другой техникум опять на первый курс. В первом случае срок обучения был 3 года 10 месяцев, во втором 2 года 10 месяцев. 18 лет исполняется в августе следующего года. Когда забирали документы из первого техникума нам сказали что отсрочки не будет, правомерно ли это?

Как продлить отсрочку до окончания техникума? Мой сын поступил после 9-и классов на очное отделение в техникум на бюджетную специальность. Ему была предоставлена отсрочка. 20 лет ему исполнилось в январе этого года. Завершение учёбы в техникуме примерно июнь месяц, но в военкомате ему сказали, что призовут в конце апреля. Получается, что он не успеет закончить техникум, а следовательно остается с образованием 9 классов. Ситуация осложняется тем, что по данной специальности в техникуме далее набор не ведётся. Значит 4 года обучения за государственные деньги пойдут прахом из-за каких то двух месяцев отсрочки? Посоветуйте, как поступить, чтобы успеть получить диплом.

Сын после техникума собирается поступить в ВУЗ с военной кафедрой, при этом отсрочку от армии для окончания техникума он использует, сможет ли он не пойти в армию, дадут ли ему окончиться ВУЗ военной кафедрой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение