Как получить приписной военный билет, когда остальные уже его получили, и какие последствия ждут за пропуск срока явки в военный комиссариат? (Мне 16 лет)

• г. Ангарск

У меня получился такой казус, когда вся группа получала приписной, я был на отдыхе, собственно я знал об этом, но думал может как-то получится получить его позже. Как получить приписной, когда вся группа его уже получила, а я затормозил. И что мне может грозить за то, что я не явился в военный комиссариат вовремя? Мне 16, для уточнения.

Ответы на вопрос (1):

Штраф может быть. Ничего особенного.