Как уйти на досрочную пенсию после работы на вредной производственной должности?
₽ VIP

• г. Псков

Мне 54 года. 13 лет я проработал в лесхозе на производстве хвойной муки. Работал на агрегате АВМ-065 А с 1978 по 1991 год. Профессия считалась вредной, так как агрегат работал на диз топливе, высокий уровень шума. На работе выдавали молоко и доплачивали за вредные условия труда. Сейчас данной организации не существует. Могу ли я досрочно уйти на пенсию и что я должен для этого сделать? Весь мой трудовой стаж составляет 29 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Влаимир.

Для начала необходимо указать как правильно называлась Ваша профессия и должность. Далее, укажите докумены о Вашей трудовой деятельности, которые у Вас есть. Только после этого, возможно Вы получите ответ на Ваш вопрос. Кроме этого, по вопросам назначения пенсии Вы имеете право обратиться в отделение ПФ по месту жительства.