Как правильно действовать в суде по невыплате кредита СБЕРБАНКу при изменении финансового положения?

• г. Бийск

Вопрос такой, ч/з 2 дня суд по невыплате кредита: СБЕРБАНК. Брал кредит, потому что была работа и были срочно нужны деньги 26000 р. Сейчас лишился работы, осталась одна пенсия по инвалидности (3 группа) = 5600 руб. Т.к. я просрочил несколько платежей, банк потребовал выплатить оставшуюся сумму. Как мне вести себя в суде?

Ответы на вопрос (2):

В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Для определения позиции - необходимо изучение документов.