Суд может присудить алименты на ребенка и матери? История романа мужа и женщины, требующей установления отцовства и взыскания алиментов

• г. Москва

У моего мужа на стороне был роман с женщиной, после чего она родила ребенка. Сейчас она хочет подать в суд на взыскание алиментов и установление отцовства. Вопрос: может ли суд присудить алименты не только на ребенка, но и на содержание матери.

Ответы на вопрос (3):

Только на ребенка.

В Вашем случае только на содержание ребенка.

Взыскать можно только алименты на ребенка. Оснований взыскивать алименты на мать - нет.