Суд может присудить алименты на ребенка и матери? История романа мужа и женщины, требующей установления отцовства и взыскания алиментов

• г. Москва

У моего мужа на стороне был роман с женщиной, после чего она родила ребенка. Сейчас она хочет подать в суд на взыскание алиментов и установление отцовства. Вопрос: может ли суд присудить алименты не только на ребенка, но и на содержание матери.

Ответы на вопрос (3):

Только на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае только на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать можно только алименты на ребенка. Оснований взыскивать алименты на мать - нет.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа на стороне была связь, в результате которой родился ребенок. Мать ребенка собирается подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Муж не работающий пенсионер, у нас полуторогодовалый ребенок, я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Каков порядок установления отцовства? (Если муж не придет на суд, могут ли заочно присудить отцовство и на каком основании?). На какой процент от пенсии моего мужа может претендовать эта женщина? Если установят отцовство, может ли она дать ребенку фамилию и отчество моего мужа без его согласия? Каков размер алиментов?

Бывшая девушка родила ребенка 5 лет назад. ОТцовство я не признавал. Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Смогут ли мне... присудить алименты за прошедшие 3 года, если она мне раньше звонила и просила давать ей деньги на содержание ребенка. Но я ей говорил иди в суд и доказывай отцовство. Т.е. я ей не платил потому что ребенка не признавал...

У меня такой вопрос, мой муж, уже состоя в браке со мной, встречался с женщиной, она родила ребёнка и утверждает, что это ребёнок моего мужа, в данный момент она является матерью-одиночкой, может ли она подать в суд на установление отцовства и уплату алиментов, в каком размере будут выплачиваться алименты, с какого момента, может ли суд признать моего мужа отцом без проведения генетической экспертизы, если он иногда даёт ей деньги? , Наталья.

Скажите пожалуйста, у нас сложилась такая ситуация, что у моего мужа появился внебрачный ребенок. Мать этого ребенка подала в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. После первого судебного заседания, она отозвала иск, отцовство так и не было установлено. Скажите имеет ли она право вновь подать в суд на взыскание алиментов?

К моему супругу обратилась его бывшая пассия. Увереят что родила от него ребёнка. Ребёнку 6 лет. До этого о ребенке ни чего не знали. Ребёнок записан на ее бывшего мужа. Она хочет подать иск на установление отцовства и подать на алименты. Может ли мой супруг отказаться от этого ребёнка и уплаты алиментов, если будет установлен факт отцовства?

У меня неприятная жизненная ситуация возникла год назад. Муж изменил с замужней женщиной в результате чего она родила девочку. Дочь была записана на её мужа. Сейчас она разводится с мужем он отказывается от отцовства, подали на экспертизу ДНК. она разговаривала с моим мужем и хочет записать дочь на его фамилию. Удочерять девочку мой муж не собирается.

Если она запишет дочь на фамилию моего мужа, может ли она подать в суд на установление отцовства, на экспертизу ДНК, без его ведома? Если муж не удочерит ребёнка, но его признают отцом будет он платиь алименты?

На моего мужа был подан иск по установлению отцовства и взыскании алиментов, отцовство подтвердилось. По решению суда ребёнку присваивается его отчество и фамилия, хотя согласие на это он не давал. Вопрос-можно ли сделать так, чтобы у ребёнка была не его фамилия, а фамилия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подают в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, ребёнку 10 лет, после установления отцовства как могут насчитать алименты.

У нас такая ситуация: мой муж состоял в нерегулярной половой связи с женщиной. В итоге она родила ребенка. Муж узнал об этом уже после его рождения. Она подала в суд на взыскание алиментов и установление отцовства. Сейчас у нас с мужем зарегестрированный брак и мы ждем ребенка. Может ли мой муж избежать выплаты алиментов или уменьшить их размер?!

Мой брат встречался с женщиной, она забеременела, брат был против рождения ребенка, она родила. Теперь, спустя два года, она подала на установление отцовства и на алементы. Может ли брат отказаться от отцовства и алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение