Присвоение отчества и фамилии ребенку без согласия отца - правовые возможности и ограничения

• г. Оренбург

На моего мужа был подан иск по установлению отцовства и взыскании алиментов, отцовство подтвердилось. По решению суда ребёнку присваивается его отчество и фамилия, хотя согласие на это он не давал. Вопрос-можно ли сделать так, чтобы у ребёнка была не его фамилия, а фамилия матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гузяль! Можно, но только с согласия матери ребенка.