Возможен ли досрочный выход на пенсию жителю Якутии в 55 лет, имеющему ребенка-инвалида и 35-летний стаж работы?

• г. Якутск

Жителю Якутии 50 лет, имеет ребенка инвалида, стаж работы в Якутии 35 лет, по старости выйдет в 55 лет, он может выйти досрочно на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если это женщина, то выйти на пенсию она может в 50 лет.

Если мужчина, то выйдет в 55 лет.

Северная льгота и уход за ребенком-инвалидом не суммируются.