Возможно ли обращение в суд с распиской без указанной даты возврата?

• г. Нефтекамск

У меня есть расписка есть все данные Ф.И.О паспартные данные дата написание., но нет даты возврата могу ли я обратится в суд с данной распиской. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств и приложить копию данной расписки.[b][/b]

Юрий,В соответствии со ст. 810 ГК РФ в случаях, когда срок возврата договором не установлен, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если не предусмотрены иные условия договором.

Рекомендую Вам направить в адрес должника требование (с описью о вложении и уведомлением) примерно следующего содержания "0________г. Вами по расписке от меня была получена сумма в размере (прописью). Довожу До Вашего сведения, что полученные по расписке деньги Вам предоставлены до (указать дату с момента подготовки письма +7 календарных дней), в связи с чем, требую возвратить заем в размере (сумма прописью) в срок до дата. месяц.год, в противном случае я буду вынуждена обратится в суд за защитой нарушеных прав и предъявить к Вам проценты за пользование чужими денежными средствами". Данным письмом Вы определите срок пользования денежными средствами. Обязательно сохраняйте все чеки об оплате почтовых услуг, опись и уведомление, а также свой экземпляр письма. затем ждите действий. Если долг не вернут обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Если нет даты возврата долга, то заем считается бессрочным. Вам надо предъявить ответчику требование о возврате долга. Затем обращайтесь в суд приложив к исковому заявлению и расписку и требование.