Как решить ситуацию, когда арест снят приставами, но сбербанковская карта остается заблокированной?

• г. Пермь

У меня наложили арест на сбербанковскую карту (на нее перечисляется моя з/пл), приставы арест сняли, а СБ нет (постановление о снятии ареста приставами в СБ предоставляла). Скажите как в этой ситуации быть (сижу 2-ой месяц без з/пл)

Ответы на вопрос (3):

письменно обратитесь в сб с требованием снять арест

Есть подтверждение того, что в банк это постановление поступило? Если нет, берите оастановление и несите в банк

Это лучший ответ

Светлана,Арест с банковского счета должен быть снят сразу после поступления соответствующего постановления от судебных приставов. В данном случае действия сотрудников банка можно рассматривать как незаконное удержание денежных средств. Вы вправе подать в суд исковое заявление на действия сотрудников банка, и потребовать при этом компенсации материального ущерба и морального вреда. Кроме того, Вы можете написать заявление в прокуратуру на незаконные действия сотрудников банка