Возможна ли поддержка государства для молодой семьи при покупке жилья в ипотеку или приобретении земли под строительство?

• г. Юрга

У нас молодая семья, брак зарегистрирован в 2013 г., детей нет, купили квартиру в ипотеку, нам что нибудь положено от государства, слышали про субсидии на приобрет. Жилья, может быть можно направить эти деньги на погашение кредита или приобрести землю под строительство?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получать субсидии по программе "молодая семья" надо получить вначале сертификат в рамках этой программы. Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050.