Заведующим организационным отделом РК ВЛКСМ Еткульского района,

• г. Ярославль

Комиссия не включила в педагогический стаж три периода моей работы:

заведующим организационным отделом РК ВЛКСМ Еткульского района,

воспитателем в клубе по месту жительства в г. Трёхгорном, с работой по совместительству в средней школе № 106 учителем математики (6 ч. в неделю),

заместителем директора по научно-методической работе в ПЛ-125 г. Трёхгорного, с педагогической нагрузкой 300 часов в год.

Обосновано ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

На Ваш вопрос невозможно ответить, не зная периодов работы и стажа.

Так, работа в РК ВЛКСМ - в зависимости от того, в каих годах это было, а заместителем директора - в зависимости от стажа, который был у Вас на 2002 год (следовательно, может иметь значение, учитывается ли стаж в ВЛКСМ).

Не ясно также, к какому типу образовательных учреждений относится ПЛ-125 (а от этого зависит нагрузка - 240 или 360 часов).

Вообще, по-настоящему полную и ПРАВИЛЬНУЮ консультацию можно дать только на основании изучения Протокола ПФ об отказе.

Бесплатно - здесь: http://pedagog.ucoz.ru/ (сайт пока в разработке, но написать уже можно на странице "контакты";)

Или воспользоваться данным сервисом и направить сообщение с него.

Желаю успехов!