Проблемы с продажей квартиры - что делать, если жилец исчез и оставил свои вещи?

• г. Красногорск

Решила продать квартиру. Квартиранта предупредила о продаже. Попросила в течении месяца подыскать другое жилье. Договорились, что он не будут препятствовать риелтору в показе квартиры клиентам. Через некоторое время квартирант передал ключи риелтору, сказав, что уезжает на две недели. Но прошел уже месяц, а он не вернулся. На телефон не отвечает. Проживал без договора на условии оплаты коммунальных услуг. Коммуналка естественно не оплачена, но при этом в квартире остался телевизор и диван. Риелтор нашел покупателя на квартиру, а мы не можем найти нашего жильца, т.к. в квартиру он не вернулся, а копии его документов утеряны. Что нам делать, как поступить? Ведь в квартире остаются чужие вещи. Вдруг он потом объявится и начнет предъявлять претензии.

Ответы на вопрос (1):

Если только эти вещи куда то перевезти

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, родственники сдали квартиру, по семейным обстоятельствам им эта квартира понадобилась через несколько недель после сдачи, с квартирантами договорились что они съедут в течении недели, вернули деньги за два ими оплаченных месяца, была написана расписка где квартирант написал что деньги получил и обязуется съехать в пятницу. В пятницу с утра с ним связались, он сказал что вызвал машину и съедет в 15. После чего его телефон стал не доступен. В воскресенье был вызван участковый, было составлено опись имущества квартиранта (вещи все остались в квартире) после чего сказали что будут его искать, а ключи от квартиры изъяли и сказали что вернут после того как найдут квартиранта. У хозяина квартиры теперь подписка о невыезде. Итог найти его не могут уже около месяца и доступа в квартиру тоже нет. Имеют ли право полиция забирать ключи от квартиры?

Квартирант не платит уже два месяца, вещи его остались на квартире, на телефон не отвечает, между нами оформлен договор, что делать, замок я поменял при свидетелях и известил квартиранта.

Квартиранты съехали, оставив квартиру в очень грязном состоянии, передав ключи каким то непонятным человеком. При осмотре квартиры он попросил меня расписаться за наличие и сохранность всех всех вещей в квартире, как потом выяснилось в их экземпляре договора. Коммунальные услуги не оплачены и долг по кварткплате один месяц. Подскажите что делать, на телефон не отвечают, уехали в другой город, обещали все оплатить, но пропали.

Я снимал квартиру за оплату ком. услуг, решил съехать. Так как хозяин квартиры проживает в другом городе, решил помочь ему и сдать квартиру своему знакомому, хозяина предупредил и он согласился. Через некоторое время знакомый отказался снимать квартиру, я сдал ее другому человеку. Чтоб не остаться в минусе, я взял с квартиранта за первый месяц 8000 рублей (такую сумму я потратил за время проживания в квартире), квартиранта я предупредил, что хозяин сдает квартиру за ком. услуги, а 8000 рублей это компенсация моих затрат. Квартирант полностью согласился. Приехал хозяин и возмутился, что я взял с квартиранта 8000 рублей. Квартирант требует возврата денег. Угрожают, что напишут заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества. Что мне грозит, если я не верну деньги?

Собственник квартиры сдал по договору семье квартру, сейчас квартира на продаже он хочет её побыстрей продать, квартиранты раньше месяца не уедут по закону, а имеет ли права он показывать квартиру покупателем в этот время когда квартиранты дома? Квартиранты говарят что не откроют двери, как ему в течение этого месяца найти покупателя?

Мужик хотел продать квартиру и обратился к риелтору, чтоб он нашел ему покупателя.

Риелтор нашел мужику покупателя. И мужика все устроило. НО!

Мужик кинул риелтора, сказал что нашел покупателя сам. А покупателем в итоге оказалась жена того покупателя, которого нашел ему риелтор.

Риелтор хочет доказать что услуги оказаны, но для этого нужно доказать что покупатель 1 и покупатель 2 являются мужем и женой. Как сделать это до суда? У кого можно получить такие сведения?

В какие инстанции обращаться о взыскании с риелтора залога, оставленного за снятие квартиры в аренду. Был составлен договор в котором риелтор собственной рукой написала что взят залог в размере 5 тысяч рублей. Съехали с арендуемой квартиры раньше срока указанного в договоре, передали ключи риелтору, при разговоре о возврате залога, был получен ответ, что сейчас денег с собой нет, передам через пару дней. Прошел месяц, риелтор постоянно находит какие то отговорки, что залог должен вернуть хозяин квартиры, что он должен перевести их на карту, что уже перевел и в течении трех дней они переведутся и прочий бред.. Подскажите как повлиять на риелтора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал договор с риелтором на продажу моей квартиры. Задача риелтора найти мне покупателя за 3 месяца. Если за это время покупатель не найден я оплачиваю расходы по договору это когда риелтор приводит покупателей на осмотр (один осмотр 1000 р). Риелтор два раза привел людей, потом пропал на два с половиной месяца, все это время, когда я ему звонил он не брал трубку. Согласно договору расторгнуть я его могу за 30 дней до окончания а осталось всего 15. Не хочу платить такому риелтору ни копейки. Подскажите пожалуйста как расторгнуть такой договор? (Договор поручения на продажу недвижимости).

Здравствуйте. Снимаем квартиру семьей. Заселялись через риелтора. Договора с риелторов нет, есть договор с собственницей квартиры. Хозяйка решает квартиру продать. Имеют право выселить нас с несовершеннолетним ребенком в зимнее время? Риелтор обязана предоставить нам другое жилье? Должны мы повторно оплачивать услуги риелтора?

Хочу продать квартиру, воспользовавшись услугами риелторов. Вопрос такой. Если риелтор находит покупателя, кто оплачивает услуги риелтора? Продавец квартиры или покупатель?

Если оба, то можно ли просто, подать объявление о продаже квартиры? А риелтор сам нас найдет. И тогда услуги риелтора оплачивает только покупатель. Я права?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение