Как вернуться квартиру в порядок и решить проблемы после ухода нечестных квартирантов

• г. Ставрополь

Квартиранты съехали, оставив квартиру в очень грязном состоянии, передав ключи каким то непонятным человеком. При осмотре квартиры он попросил меня расписаться за наличие и сохранность всех всех вещей в квартире, как потом выяснилось в их экземпляре договора. Коммунальные услуги не оплачены и долг по кварткплате один месяц. Подскажите что делать, на телефон не отвечают, уехали в другой город, обещали все оплатить, но пропали.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд и взыскивать все убытки согласно условиям договора иначе никак.