Как вернуться квартиру в порядок и решить проблемы после ухода нечестных квартирантов

• г. Ставрополь

Квартиранты съехали, оставив квартиру в очень грязном состоянии, передав ключи каким то непонятным человеком. При осмотре квартиры он попросил меня расписаться за наличие и сохранность всех всех вещей в квартире, как потом выяснилось в их экземпляре договора. Коммунальные услуги не оплачены и долг по кварткплате один месяц. Подскажите что делать, на телефон не отвечают, уехали в другой город, обещали все оплатить, но пропали.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд и взыскивать все убытки согласно условиям договора иначе никак.

Спросить
Пожаловаться

Квартиранты съехали, оставив квартиру в очень грязном состоянии, передав ключи каким то непонятным человеком. При осмотре квартиры он попросил меня расписаться за наличие и сохранность всех всех вещей в квартире, как потом выяснилось в их экземпляре договора. Коммунальные услуги не оплачены и долг по кварткплате один месяц. Подскажите что делать, на телефон не отвечают, уехали в другой город, обещали все оплатить, но пропали. Важна ли подпись которую я поставил, фактически я не имею к ним претензий.

Квартиранты снимали квартиру по договору в нем указана Аренда + счетчики.

Квартиранты съехали не вернув ключи и не заплатив долги по аренде и счётчики сумма долга более 80000.

Сегодня была в квартире их вещей нет.

Квартира передана по акту приема-передаче Квартиры для аренды. Договор действует до 15.01.2019 года.

Можно образец искового заявления в суд и подскажите какие мои действия должны быть. На телефон они не отвечают.

В договоре паспортные данные и место регистрации указано.

Квартиранты снимали квартиру около трёх лет, по договору они обязаны были платить за коммунальные услуги, все это время они говорили что платили. В итоге около недели они съехали с квартиры, ключи не вернули, на звонки не отвечают. Когда мы поехали проверить состояние квартиры обнаружили что долг за коммунальные услуги составил 66 тысяч, то есть за все 3 года проживания там квартиранты ни разу не заплатили за квартиру. Получилось дозвониться до них, платить они отказываются, и ключи не возвращают. Подскажите что делать? Договор бы о заключён на год, а потом не продлили его официально, на честное слово их доверились. Помогите пожалуйста.

Решила продать квартиру. Квартиранта предупредила о продаже. Попросила в течении месяца подыскать другое жилье. Договорились, что он не будут препятствовать риелтору в показе квартиры клиентам. Через некоторое время квартирант передал ключи риелтору, сказав, что уезжает на две недели. Но прошел уже месяц, а он не вернулся. На телефон не отвечает. Проживал без договора на условии оплаты коммунальных услуг. Коммуналка естественно не оплачена, но при этом в квартире остался телевизор и диван. Риелтор нашел покупателя на квартиру, а мы не можем найти нашего жильца, т.к. в квартиру он не вернулся, а копии его документов утеряны. Что нам делать, как поступить? Ведь в квартире остаются чужие вещи. Вдруг он потом объявится и начнет предъявлять претензии.

Мы сдавали квартиру без договора. Квартиранты съехали, не заплатили и не вернули ключи от квартиры. У нас вторых ключей нет. Мы живем в другом городе, квартиранты на телефоне не отвечают. Что делать? К кому можно обратиться? Как попасть в квартиру?

Квартиранты не платили за квартиру, съехали не поставив хозяев в известность отдали ключи посторонним людям, и еще долг по коммунальным услугам почти 40000 тысяч, договора нет, но квартирант работник ГИБДД, просил копию паспорта на квартиру, т. к. за квартиру им оплачивала организация, пожалуйста подскажите что делать, на звонки не отвечает перевелся в другой город.

Сдавали квартиру, есть договор об аренде, есть фото паспорта и временной регистрации, фото прописки нет. Квартирант задержал выплату за аренду на 1,5 месяца, а потом в смс сообщил, о том что он съехал и ключи в почтовом ящике. По приезду на квартиру состояние квартиры повергло в шок, диван весь испорчен, все обои содраны, а так же нет посуды и некоторых вещей. Долг за коммунальные услуги 22000 + 21000 за аренду

Полиция отказывает в возбуждении дела, так как нет ксерокопии и фото постоянной прописки квартиранта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранты проживали в моей квартире 9 месяцев, был заключен договор на наем жилья между мной и квартирантами (договор не заверян нотариально). Они платили только часть коммунальных услуг. В часности за горячую воду и отопление за 9 месяцев не платили не разу. Обманывали. Разбили зеркало в ванной, загадили всю квартиру, отдали ключи соседке и сьехали, оставив квартиру грязной и кучу долгов по квартплате. Можно что-то сделать...?

Съехали с другом со съемной квартиры по тихому оставив ключи в почтовом ящике. Остался долг за коммунальные и за саму квартиру за последний месяц. Телефон не брал от них. Нашли коллекторы меня. Угрожали что отвезут куда то и в итоге забрали паспорт что делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение