Освобождение от уголовного дела по ст. 330 - самоуправство - как обжаловать постановление и добиться возбуждения дела

• г. Москва

Отказали в возбуждении уголовного дела по ст. 330 - самоуправство. Мотивация: у нас гражданско-правовые отношения с Ар-ем, решайте через суд. Буду подавать жалобу в прокуратуру на действия полиции.

На что конкретно сослаться, чтобы дело возбудили? Как убедить прокурора отменить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и возбудить уголовное дело по ст. 330 УК РФ? Просьба по существу, может ссылку на практику или еще что-то.

Предыстория: решили арендовать помещение, подписали договор аренды, но руководство решило расторгнуть договор. Ар-лю ничего не должны и ничего не нарушили в договоре, направили уведомление об отказе от договора (имеется возможность по договору), но он удерживает имущество и даже перевез его в другое место (о котором мы не знаем). В полиции Ар-ль заявил, что мы ничего не ввозили в помещение. Мы подали иск в Ар.суд (об истребовании имущества)+ в полицию (самоуправство). Полиция, как всегда отговорилась, что это разбирательство в рамках договора, идите в суд! Мы так не считаем, наше имущество не имеет отношения к договору и пр.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ правы.

Пишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту КРАЖИ имущества.

УДАЧИ ВАМ