Как поступить, если сын столкнулся с дракой на работе после конфликта с пьяным человеком?

• г. Владивосток

Сын работает на большой машине, остановился работает подошел пьяный мужик начал оскорблять и задираться что ты типа здесь встал вали и в таком духе. Сначало сын сдерживался и говорил что иди своей дорогой. Но когда полез драться сын ему и зарядил. Мужик не долго думая начинает махать корачкой что он капитан или типа того. Вызвал своих из отдела снял побои и лег в госпиталь. Мне та сын сразу все не рассказал а сказал сегодня. Что нам делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Рассказывайте следователям все как было на самом деле , доказывайте вашу позицию.

Надо узнать по какой статье возбуждено дело.

Вероятнее всего будет дело частного обвинения - ст. 115 ч. 1 УК или ст. 116 ч. 1 УК.

В этом случае можно решить вопрос примирения в суде.

Позицию по делу надо выработать с адвокатом.

Самое главное в этой ситуации то, что "корочка" появилась после драки. То есть сын должен твердо стоять на том, что ему не было известно, что он имеет дело с полицейским. Иначе его действия могут быть квалифицированы как причинение вреда здоровью сотрудника, а это совсем не частное обвинение..

Самое важное сейчас обратиться к адвокату для выбора правильной позиции по уголовному делу. Также необходимо знать по какой статье возбуждено уголовное дело и на какой оно стадии.

Учитывая, что потерпевшим по УД является сотрудник полиции последствия могут быть самые не благоприятные для сына.

Тел. 2005159, 89146997654